Позже они, с применением указанного оружия, совершили нападение на охранников банка, двоих убили

Г. и В. договорились о совместном ограблении отделения банка. В процессе подготовки они в течение двух месяцев изучали систему охраны банка, план помещений, распорядок работы учреждения, а однажды убили сотрудника полиции и завладели его табельным оружием – пистолетом ПМ. Позже они, с применением указанного оружия, совершили нападение на охранников банка, двоих убили. Отключив сигнализацию, вскрыли сейф и похитили 15 млн. руб.

Квалифицируйте содеянное

, Клиент, г. Москва
Дарья Богдасарова
Юрист, г. Москва

Судя по условию задачи она являются соучастниками.

за полицейского ук рф ст 317

за охранников п. к ч. 2 ст 105 УК РФ

если хищение было открытым-разбой п.б ч.2 ст 162, если без свидетелей -кража п б ч.4 УК