Мб там есть какой-то срок давности договора или еще что-то, что потом, если нам всё таки придется решать этот вопрос через суд, создаст для нас какие то проблемы

Здравствуйте. Заключил договор с одним человеком на монтаж лестницы. Нашел этого мастера через Авито, вот по этому объявлению https://www.avito.ru/ufa/remont_i_stroitelstvo/lestnitsa_na_zakaz_2111929907 . Там видимо какая то компания у которой есть отдельные мастера которым они отдают/продают заказы. На себя они никакую ответственность брать не хотят.

Договор с мастер оформили как договор ФЛ с ФЛ. Отдал ему аванс 107000, общая стоимость 165 т.р. Деньги перевел через онлайн банк по номеру телефона ну номер другого человека, в договоре этот момент описали.

Договор заключил еще в 2го августа, срок выполнения был 25 рабочих дней. Срок давно вышел, а мастер все перекладывает сроки монтажа, ссылаясь на то что у него все помощники заболели. Связаться с ним очень трудно, отвечает и перезванивает он только когда сам захочет.

Вчера потребовал у него вернуть деньги пригрозил что обращусь в полицию. Сегодня он приехал, предложил подождать еще неделю, а он сделает скидку нам 25т.р.

Хотел узнать, нет ли какой то опасности для нас, если мы согласимся еще подождать, а не обращаться в полицию, суд или еще куда прямо сейчас? Мб там есть какой-то срок давности договора или еще что-то, что потом, если нам всё таки придется решать этот вопрос через суд, создаст для нас какие то проблемы

  • image_2021-09-20_18-38-29
    .png
  • image_2021-09-20_18-36-31
    .png
, Кирилл, г. Уфа
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Лицо тупо тянет время, в полицию Вам не нужно. Подайте ему письменную претензию тэи только потом обращайтесь в суд. Ничего не ждите. Вы вправе вернуть свои деньги и получит компенсацию морального вреда.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!