Перевыборное собрание не набрало кворум, дальнейшие действия

, василий, г. Москва
Максим Жеглов
Юрист, г. Екатеринбург

Переносите собрание, назначайте новую доту, собирайте кворум, направляйте извещения о дате нового собрания по расписку. Разъясняйте необходимость присутствия каждого на новом заседании.

Денис Задорожний
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Василий!

При отсутствии кворума на очном голосовании можно провести заочное голосование с той же повесткой, в этом случае инициаторами собрания составляется акт (протокол) об отсутствии кворума на очном голосовании с приложением листов регистрации на собрании, и принимается решение о проведении общего собрания собственников в форме заочного голосования.

В том случае, если собрание проходило в очно-заочной форме, отсутствие кворума должно быть подтверждено счетной комиссией.

Соответственно, в дальнейшем для проведения нового ОСС необходимо провести все сопутствующие действия, связанные с организацией и проведением ОСС.

Успехов!

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики, а также предоставление помощи в составлении документов или получение разъяснения по имеющимся у Вас документам, возможна в чате. Услуги оказываются на платной основе.