Вот у меня жена подала на алименты а я не работаю официально сколько я буду должен платить

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как правило суд взыскивает в таких случаях исходя из прожиточного минимума по  вашему городу. Чаще всего 1\2 от этого минимума. Ст. 83 СК РФ

Дмитрий Жуков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!
Необходимо смотреть исковое заявление, чтобы давать более менее конкретные прогнозы.
При этом, если Ваша супруга подала заявление на алименты в твердой денежной сумме, то судебная практика чаще взыскивает алименты в сумме 1/2 прожиточного минимума на ребенка, в г. Москве это составляет 7 791 рублей.

С уважением,
Жуков Дмитрий Витальевич

Расскажу, покажу и подробно отвечу на любые Ваши вопросы в личном чате.