Мне одобрили ипотеку, нашла квартиру в доме 1961 года, но в этом доме нет водоснабжения, возьмёт ли банк такую квартиру в залог

Мне одобрили ипотеку,нашла квартиру в доме 1961 года,но в этом доме нет водоснабжения,возьмёт ли банк такую квартиру в залог

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Жуков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

В вашей ситуации все зависит от конкретного банка и ипотечного менеджера, но как правило, банки не смотрят на технические характеристики приобретаемого объекта, данные обстоятельства могут повлиять только на оценку имущества и его залоговую стоимость.

С уважением,
Жуков Дмитрий Витальевич

Расскажу, покажу и подробно отвечу на любые Ваши вопросы в личном чате.