Если мама с ребёнком граждани РФ а папа гражданин СНГ на въезд в Россию ребёнка с мамой нужно ли согласие папы?

Здравствуйте у меня вопрос по поводу согласия на ребёнка. Если мама с ребёнком граждани РФ а папа гражданин СНГ на въезд в Россию ребёнка с мамой нужно ли согласие папы?

, Зарина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если речь о въезде в РФ, то в соответствии  с нормами Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», для  въезда в РФ граждан РФ, независимо от возраста, ни от кого никаких согласий не требуется. Статья 2 Закона:

Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.