Каким образом их можно вернуть

Туроператор не возвращает деньги.

Приобретали тур путевку в ОАЭ в тез туре в феврале 2020 года. с датами вылета на майские праздники 2020 года.

За неделю до вылета Эмираты закрылись поездка не сотоялась все было в подвешеном состоянии потом вроде как было предложено возврат денег или перенос на те же даты через год , на другую страну отказались менять .

А по возврату денег ссылаются на постановление правительства о возврате до 31 декабря 2021 г.

сумма оплаченная 269 740 руб это когда курс валюты был 62 +/- сейчас же все стоит в разы дороже и тех не отдают.

Каким образом их можно вернуть

, Роман, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Роман! Согласно Постановлению № 1073, действительно услуга олжна быть оказана (или возврат средств) до 31.12.2021.
Уточните, Вы хотите вернуть денежные средства сейчас, не дожидаясь 31.12.2021?
Когда Вы написали требование о расторжении договора и возврате средств?
Постановлением предусмотрено, что при возврате средств туроператор должен уплатить проценты (в размере 1/365 ключевой ставки ЦБ РФ) на сумму неиспользованного тура за каждый календарный день – с момента подачи заявления о расторжении договора до дня возврата денег.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!