Мама померла и я не успел туда прописаться, если ли какая то возможность прописаться без ее паспорта?

Здравствуйте,вопрос такой ! Есть квартира социального найма на мою маму ,я являлся опекуном своей мамы ,но прописка была только у неё ! Мама померла и я не успел туда прописаться ,если ли какая то возможность прописаться без ее паспорта ?

, кристина, г. Уфа
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Вам можно попробовать переоформить соцнайм на себя как член семьи мамы ее опекун и фактически проживающий. Скорее всего это придется делать через суд.

кристина
Клиент, г. Уфа
Нужно ли сейчас снимать себя с опеки? и с какими документами идти в суд?

Приложите все документы на родство плюс на опеку а так же свидетели из числа соседей которые подтвердят что там постоянно живёте.