Нужна помощь с составлением заявления о расторжении брака, и подачи заявления на алименты

, Юлия, г. Иркутск
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. Могу предложить свою юридическую помощь в вашем вопросе, обращайтесь в ЛС.

Если у вас нет спора о том, с кем останется ребенок, и нет спора о разделе имущества, то вам можно обратиться в мировой суд.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Необходимо вас опросить, выяснить детали, то есть в первую очередь нужна консультация.

Алименты — сли нет оснований для взыскания алиментов в твердой сумме или за прошлый период, вам нужно заявление о выдаче судебного приказа.

Развод — если нет спора о детях, тогда нужно исковое заявление о расторжении брака.

Таким образом, вам нужно одно исковое заявление и заявление о выдаче судебного приказа. Если же есть спор о детях, имуществе или алиментах, или вы хотите взыскать алименты на свое содержание, тогда нужно одно или несколько исковых заявлений, по ситуации.

Документы — как минимум нужно свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, документы, подтверждающие что ребенок проживает с вами.

Обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

Юлия
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте, где взять документ о том, что ребёнок проживает со мной?

По обстоятельствам. Обычно берется выписка из домовой книги