В прибавке к пенсии ей отказали, так как она получает не свою пенсию, а пенсию умершего мужа ( он шахтер)

Моей маме исполнилось 80 лет. В прибавке к пенсии ей отказали, так как она получает не свою пенсию, а пенсию умершего мужа ( он шахтер). У нее была социальная пенсия. Правомерен ли отказ? Спасибо

, ЮРА, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, это так. Надбавка идет если она получает свою собственную. пенсию по старости.ю

ЮРА
Клиент, г. Москва
И ничего уже не сделать?

Если только перейти на свою пенсию и смотреть где больше получается.