Здравствуйте, как получить статус малоимущей, если у родителей не официальный доход.Сын 20лет инвалид детства, после приступа учиться дальше не может

Здравствуйте,как получить статус малоимущей,если у родителей не официальный доход.Сын 20лет инвалид детства,после приступа учиться дальше не может.

, Марина, г. Москва
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Статус малоимущей семьи приобретается на основании  закона «о государственной социальной помощи». Право на государственную социальную помощи  имеют семьи, по независящим от них причинам, попавшие в трудную жизненную ситуацию. К независящим причинам относится: низкий заработок, получение пенсии, уход за инвалидом 1 гр или пожилым старше 80 лет, уход за ребенком до 3 лет, уход за 3 и более детьми до 16 лет, обучение по очной форме, состояние на учете в центре занятости в качестве безработного. Таким образом, что бы получить статус малоимущей семьи необходимо что бы все члены семьи трудоспособного возраста работали либо не работали по уважительным причинам перечисленным выше