На меня подала вторая бывшая жена на элементы, а от первого брака двое детей на иждивении у меня судом они приписаны мне

Здравствуйте!подскажите пожалуйста!на меня подала вторая бывшая жена на элементы,а от первого брака двое детей на иждивении у меня судом они приписаны мне!как мне быть что делать?

, Андрей, г. Чита
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если алименты установлены судом, то изменить размер таких алиментов можно через суд, подав исковое заявление в связи с изменением материального или семейного положения (учесть надо количество детей).

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если на детей от первого брака взысканы алименты, их мать должна быть привлечена к участию в деле в качестве третьего лица.

Из описания ситуации не совсем понятно, взысканы ли алименты на старших детей или они живут с вами, какие именно действия предприняла бывшая жена. Вы пишете:

на меня подала вторая бывшая жена на элементы

Это можно понять как получила судебный приказ, подала иск, возбудила исполнительное производство — в каждом из этих случаев порядок действий отличается.

Если на старших детей взысканы алименты, это должен учесть суд. Если алименты не взысканы, наличие детей учтено не будет, особенно если речь о взыскании алиментов в долях от заработка по нормам п.1 ст. 81 СК РФ.

С уважением, Андрей Козырев