Хотела бы сменить имя.и взять фамилию мужа.что по денежкам выйдет?

Здравствуйте!хотела бы сменить имя.и взять фамилию мужа.что по денежкам выйдет?

, олеся, г. Иркутск
Виктор Ульихин
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Размеры пошлин за замену документов установлены Налоговым кодексом РФ:

Статья 333.26.

4) за государственную регистрацию переменыимени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, включая выдачу свидетельства о перемене имени, — 1 600 рублей;

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий:
17) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации -300 рублей;

Если будете оплачивать через портал Госуслуг, то оплата будет рассчитываться с понижающим коэффициентом 0,7 (ч.4 ст. 333.35 НК РФ).

Считаем: (1600 + 300) *0,7 = 1 330 рублей.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Смена ФИО через ЗАГС стоит 1600 руб., оформление нового паспорта по этой причине 300 руб., через госуслуги можно получить ещё и скидку.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!