Срок вынесения постановления

Здравствуйте.Если ИП от 10.09.2021,а постановление вынесено от 15.09.2021 трехдневный срок не нарушен?

, Наталья, г. Сыктывкар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В силу ст. 16  закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ ) «Об исполнительном производстве»

 Если настоящим Федеральным законом или иным федеральным законом не установлено иное, то в случаях, когда последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается первый следующий за ним рабочий день.

Таким образом, срок на возбуждение исполнительного производства не   нарушен, если суббота и воскресенье были нерабочими днями

Наталья
Клиент, г. Сыктывкар
Спасибо
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день, нет, 15 сентября был последний день для вынесения постановления.