Далее - перечислено 10 фамилий скотов из ОПГ -преступной группировки с удостоверениями ФСБ.) Может ли исковое

Если ОТВЕТЧИКИ : ФСБ РФ и УФСБ Саратовской области. ( Далее -- перечислено 10 фамилий скотов из ОПГ --преступной группировки с удостоверениями ФСБ.) Может ли исковое заявление звучать так : О клевете ; Об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ; О угрозах убийством или причинением тяжкого вреда здоровью ;

Об использовании спец. оружия излучающего типа, засекреченной психотронной техники, а также психотропных и других спец. фармакологических средств, запрещенных к открытой продаже, в личных целях -- для преследований мирных граждан РФ и нападений на них -- для достижения личных целей.

О фальсификации документов ;

О нарушении неприкосновенности частной жизни.

И о возмещении морального и физического вреда.

, Наталья, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Наталья, в данном случае, из описываемой вами ситуации, явно не исковое производство, поскольку клевета — это преступление, предусмотренное статьей 128.1 УК РФ, тяжкий вред здоровью — статья 111 УК РФ, угроза убийством — статья 119 УК РФ. Кроме того, невозможно доказать факт применения психотронного оружия, поскольку его существование не доказано. Суд не расследует преступления в порядке искового производства, здесь полномочия у Следственного комитета на расследование преступлений.

Наталья
Клиент, г. Москва
Вы утверждаете, что в одном иске нельзя объединить сразу несколько статей?

Объединить не проблема, проблема в том, что тут не исковое производство