Будут ли какие нибудь проблемы если их не закрыть?

Здравствуйте, не подумав оформил на себя две фирмы однодневки, как их теперь закрыть?, будут ли какие нибудь проблемы если их не закрыть?

, Кирилл, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кирилл, здравствуйте!

Через эти фирмы проводят деньги и налоги не платят. Соответственно скоро к Вам придут из налоговой с претензиями.

Поэтому да, лучше прекратить деятельность ООО. Нужно согласие учредителей на прекращение деятельности, а также сдача всей налоговой отчетности.

Кирилл
Клиент, г. Москва
но что делать если я один, и у меня нет ни бумаг ни чего либо ещё, могу ли я как либо закрыть их?

Если Вы и директор и учредитель, то сходите в налоговую в которой регистрировались организации, там Вам дадут список документов, необходимый для ликвидации организации.