При задержании в отделе дал показания что брал через закладку(на сайте подтвердится), дал им все пароли от

Добрый вечер, меня закупили и поймали по Орм, ст 228.1 ч1(вес сбыта 0.3 гр гашиша) . При задержании в отделе дал показания что брал через закладку(на сайте подтвердится) , дал им все пароли от аккаунта,но на самом деле брал у человека, каковы шансы на условку и можно ли поменять показания. Ранее не судим, работаю, высшее образование, армия(1й допуск к секрете имеется). Имеются характеристики по месту работы, с армии.

Уточнение от клиента
Возраст 24 года
, Саша, г. Москва
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Если вы давали показания в присутствии адвоката хотя бы по назначению, вы можете их поменять, но олку от этого не будет, это все равно будет допустимым доказательством. Если же вы давали показания без адвоката, смело меняйте, это недопустимое доказательство. Зачастую по ч.1 ст. 228 дают условный срок, надежда у вас на это есть, особенно если вы впервые привлекаетесь к уголовной ответственности.

Саша
Клиент, г. Москва
Допрос был без адвоката

Это хорошо для вас. Те показания, которые вы дали, по ходатайству в суде могут быть признаны недопустимым доказательством.