В случае если они не согласны, то должны написать заявление о том что они отказываются

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, вступила в наследство и получила часть дома. Но продать не могу, так как сказали что нужно предложить эту часть соседям. В случае если они не согласны, то должны написать заявление о том что они отказываются. Но они не хотят писать это заявление. Что можно сделать?

, максим, г. Якутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, здравствуйте!

Отправляете ценным письмом с описью предложение о покупке части дома, выжидаете месяц и продаете ее кому хотите. Спустя месяц будет считаться что они отказались

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Отправьте уведомление о продаже соседям заказным письмом с уведомлением о получении, через месяц можете продать свою часть дома, даже если отказа не последует.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!