Вопрос: не является ли фраза "купальники с заботой об океане" отсылкой к рекламе и соответственно надзорные

Добрый день. Разместили вывеску (во вложении).

CherSea - название магазина.

Вопрос: не является ли фраза "купальники с заботой об океане" отсылкой к рекламе и соответственно надзорные органы могут ее рассматривать не как вывеску, а как рекламу, на которую уже, соответственно, требуется разрешение....?

Просьба ответить ссылками на ст. закона так это или нет и если есть, ссылки на судебные дела по похожему вопросу.

В нашем понимание это обозначение, чтобы не вводить в заблуждение покупателей.

  • IMG-20210908-WA0012
    .jpg
, Никита, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с положениями п. 1 ст. 3 Федерального закона «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ

реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

Исходя из  приведенного законодательного определения рекламы есть вероятность, что надзорные органы могут ее рассматривать не как вывеску, а как рекламу.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.