Здравствуйте, меня зовут Деменев Олег Николаевич, я брал микрозайм (в организации: Полное наименование: Общество с ограниченной ответственностью "Микрокредитная компания Денежная масса"

Здравствуйте, меня зовут Деменев Олег Николаевич, я брал микрозайм (в организации: Полное наименование: Общество с ограниченной ответственностью «Микрокредитная компания Денежная масса». Сокращенное наименование: ООО «Микрокредитная компания Денежная масса». Фирменное

наименование: Восход Деньги. Наименование юр/лица на одном из языков РФ: Общество с ограниченной ответственностью «Микрокредитная компания Денежная масса». ОКПО: 32708226. ОГРН (ОГРНИП): 1187746792265. ИНН: 7720442894).

Все микрозаймы были мной закрыты вовремя и без просрочек.

Данная организации прекратила своё существование весной 2020 года, но тем не менее в моей кредитной истории остались неверные данные и на мне висят оплаченные займы, которые числятся активными, что мне делать в данной ситуации и как исправить данные в кредитной истории? Спасибо.

, Олег, г. Пермь
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Олег!

Вы можете  оспорить информацию, подав соответствующие заявление в кредитное бюро. Вот, что говорит законодательство:

Федеральный закон «О кредитных историях» от 30.12.2004 N 218-ФЗ

ст.8

3. Субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю.

Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь.

С уважением.