Здравствуйте, длительное свидание в пкт раз в год можно?

, Ольга, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Ольга!

Этот вопрос регулирует УИК РФ

УИК РФ ст.118

. Осужденные, переведенные в помещения камерного типа, единые помещения камерного типа или одиночные камеры в порядке взыскания, имеют право:,

г) с разрешения администрации исправительного учреждения иметь в течение шести месяцев одно краткосрочное свидание.

 Поэтому разрешены только краткосрочные свидания раз в полгода- и то, с разрешения администрации.

 С уважением, Пархоменко Вадим.

Ольга
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, длительные свидания запрещены получается?
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Нет.

В ПКТ длительные свидания осужденным не предоставляются.

В силу ст. 118 УИК РФ

2. Осужденные, переведенные в помещения камерного типа, единые помещения камерного типа или одиночные камеры в порядке взыскания, имеют право:
г) с разрешения администрации исправительного учреждения иметь в течение шести месяцев одно краткосрочное свидание.

Только одно краткосрочное свидание.