Могу ли я на суде сказать что сид истёк

Могу ли я на суде сказать что сид истёк. Документы по суду прилагаю, кредит выплачен. Не понятно за что долг

  • 1631953108145
    .jpg
Уточнение от клиента
Судебный приказ был отменен. Но теперь снова вызывают в суд
, Ирина Мирзоян, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если есть судебный приказ, пока он не будет отменен он будет действовать. Поэтому для начала необходимо отменить судебный приказ. Для чего необходимо в мировой суд подать возражение в течение 10 дней с момента вручения. Вместе с возражением необходимо ходатайствовать о восстановлении срока для подачи возражения, например. в связи с тем что вы не получали судебный приказ после его вынесения.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Могу ли я на суде сказать что сид истёк

Ирина

Можно, но лучше подать соответствующее заявление или возражение с просьбой применить срок исковой давности. Суд автоматически СИД не может применить

Ирина Мирзоян
Клиент, г. Москва
Это нужно сделать на суде? Или за ранее?