Муж в браке получил долю в квартире после смерти матери Имею

Муж в браке получил долю в квартире после смерти матери . Имею ли я право на эту долю после развода

, Кристина,
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Кристина!

Как я понимаю-он получил её в наследство. В этом случае-нет, это его личное имущество, не подлежит разделу.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар,в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Нет, наследство не входит в соместное имущество, прав на долю не имеете, это имущество супруга.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

— см. ст. 36 СК РФ