Здравствуйте, мой сын был отчислен с 4 курса, долг у него за 3 курс из военного университета в данный момент, может ли он восстановиться в этот же ВУЗ на 3 курс?

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если отчислен по инициативе ВУЗа, то правила определения локальными актами данной образовательной организации.

Если отчислен по собственному желанию, то может восстановиться в течение 5 лет со дня отчисления, при сохранении прежних условий, наличии свободных мест.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ  (ред. От 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации»(ст. 62).

С уважением,