Голые фото

Мне 16. девочке 15 . Во время разговора скинула голое фото а потом удалила , я не просил даже , может ли быть какая то ответственность мне?

, Дмитрий, г. Москва
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Дмитрий!

Можете не беспокоиться, так как ответственность по ст.35. Развратные действия УК РФ наступает с 18 лет

Дмитрий
Клиент, г. Москва
спасибо большое!
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1. Вы-то сами никаких действий вообще не предпринимали, никаких интимных фото девочке не скидывали, так что вам в любом случае нечего опасаться

2. А во-вторых, уголовная ответственность по части 1 ст.135 Уголовного кодекса предусмотрена за-

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшимвосемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

3. Так что если бы даже и сами что-то ей скинули, то также опасаться не было бы причин

Дмитрий
Клиент, г. Москва
спасибо большое, лучший ответ!
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам не угрожает ответственность, так как вы не распространяли это фото.И на будущее не делайте этого, так как возможна ответственность и за распространение

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Дмитрий
Клиент, г. Москва
спасибо большое