Какие есть возможности ее выселить?

Добрый день. Являюсь собственником жилья( которое на данный момент является аварийным и в следующем году подлежит сносу). Квартира мне досталась по наследству. Тут прописан мой дядя( собственником не является), я, и два его несовершеннолетних ребенка, детей прописали без моего личного согласия к отцу.

Какое право имеет мать на проживание в этой квартире в случае их развода? У неё есть жильё, где она прописана.

Грозится запретить мне вход в мою же квартиру и тем, что имеет право жить до 14 лет. Так ли это? Какие есть возможности ее выселить ?

, Ангелина, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ангелина.

Какое право имеет мать на проживание в этой квартире

Ангелина

никакого, хоть до развода, хоть после. Она может вселиться и проживать только с согласия собственника. Исключение сделано только для детей, на вселение которых к родителям, пользующимся помещением на законных основаниях, согласие собственника не требуется.

Какие есть возможности ее выселить ?

Ангелина

если она не зарегистрирована, то можно пробовать вызвать полицию. Но полиция, как правило, посылает в суд. Тем более, что Вы сами там не живете.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.