Можно ли сделать её только на меня и какие документы нужны

Я хочу получить домовую книгу

У меня 1|2 дома вход отдельный. Можно ли сделать её только на меня и какие документы нужны.

, Лариса, г. Москва
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Лариса!

Домовую книгу можно получить в МФЦ. Вам необходимо предоставить заявление о заведении домовой книги, приложить правоустанавливающие документы на жилой дом, после чего МФЦ направит документы в органы министерства внутренних дел. Возьмите с собой паспорт гражданина РФ, дoкyмeнт, пoдтвepждaющий пpaвo coбcтвeннocти нa дoм — ceгoдня этo выпиcкa из EГPH.  И по факту выхода документов будет открыта регистрация в объекте.

Спасибо за обращение! Удачи!