Какие документы нужно собрать на восстановление родительских прав?

Здравствуйте! Какие документы нужно собрать на восстановление родительских прав?

, Анна, г. Москва
Ксения Спиридонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для восстановления в родительских правах нужно собрать документы подтверждающие, что устранены обстоятельства, на основании которых Вас лишили родительских прав. Конкретный перечень документов будет зависит от обстоятельств Вашего дела.

К исковому заявлению необходимо приложить также решение суда о лишении родительских прав.

Кроме того, в суде будут выяснять, что не имеется иных оснований для лишения родительских прав.

С уважением, Ксения