Как можно лететь домой срочно?

Здравствуйте. Я гражданин узбекистан. Меня судили по статье 158 ч 3 п г в 2 года условно испытательный срок. У меня на родине мамы плохо она хочет меня видит. Я могу ли улететь домой? Ущерб возмущён в полном объёме отмечаюс в месяц раз уже 5 месяц. Как можно лететь домой срочно?

, Алик, г. Иркутск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алик!

Нет, во время действия испытательного срока  выезд ограничен.

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

На это указывает и «Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 2 (2016)» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 06.07.2016).

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

Алик
Клиент, г. Иркутск
А если на поезде через Белоруссия поеду и с Белоруссия в Узбекистан улетаю так можно?

Дополнительная консультация возможна в  чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.