Могу ли я на что-либо претендовать

Здравствуйте!У меня вопрос,мой отец меня не воспитывал,алименты не платил,на днях умер ....могу ли я на что-либо претендовать!??!

, Виктория, г. Москва
Денис Филатов
Юрист, г. Киров

Добрый день!
Если вам неизвестно, оставил ли ваш умерший родственник завещание или наследственный договор, подавайте заявление нотариусу о принятии наследства по закону.

После открытия наследственного дела нотариус проверит с помощью единой информационной системы нотариата, оставил ли умерший завещание или наследственный договор.

Если наследников нет, или никто из них не вступил в наследство, или все отказались от него, то имущество, входящее в наследство, признается выморочным и переходит в государственную или городскую собственность.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Конечно, Вы наследник 1й очереди, обратитесь к нотариусу в течении 6 мес. и заявите о праве на наследство, через нотариуса проверьте, нет ли на умершем лице долгов и кредитов.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!