Я позвонила уперуполномоченному, попросила предоставиь мне фото повестки, так как я не проживаю по адресу егестрации

Добрый вечер! Мне прислали смс с управления что на меня заведено уголовное дело за мошенничество, подала на меня заявление микрокредитная компания наличное. Я позвонила уперуполномоченному, попросила предоставиь мне фото повестки, так как я не проживаю по адресу егестрации. На что мне сказали мне не обязанны это отсылать так как звонят с стационарного номера. Но номер мобильный с аоторого мне звонили. На просьбу приехать к ним я ответила что это не возможно в данные момент. В ответ я получила, или приезжайте завтра или вас задержут и привезут в тулу, задержание на трое суток. Хотела узнать это мошенники или нет. Что делать в данной ситуации.

  • Screenshot_20210914_120754_com.google.android.apps.messaging
    .jpg
, Ольга, г. Краснодар
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Это не полиция, а мошениеи, не ведитесь так. По факту угроз обратитесь в отдел полиции.

Обычный развод на деньги, информация легко проверяется.

Обращайтесь в личку, предоставлю дополнительную информацию.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

— см. ст. 159 УК РФ