Я работаю на 0, 5 ставки, какой размер пособия по безработице мне положен при случае увольнения и постановки в центр занятости

, Татьяна, г. Ставрополь
Валентина Клименко
Юрист, г. Краснодар

Татьяна, добрый день!

Максимальное пособие по безработице сейчас составляет 12 130 рублей, минимальное – 1 500 рублей. Граждане начинают получать пособие с первого дня признания их безработными, то есть с момента регистрации в центре занятости. Первые три месяца выплачивается 75 % среднего заработка по последнему месту работы, но не более 12 130 рублей, а последующие три месяца – 60 % заработка, но не более 5 000 рублей.