Есть ли законная возможность попросить перевести ее на работу только с первой смены

Здравствуйте! Моя супруга работает в городской поликлиннике, врачом. Врачи работают посменно. Есть ли законная возможность попросить перевести ее на работу только с первой смены. У нас двое детей до 14 лет (4 и 7 лет).

, Алексей Осиновский, г. Тюмень
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Работнику необходимо написать письменное заявление об изменении графика работы с указанием уважительной причины своей просьбы и работодатель рассмотрит данное заявление, и даст письменный ответ. Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

С Уважением.