Мой вопрос такой: могу ли я при подачи апелляции, просить суд принять иное решение вместо того, с которым я не согласен и которое прошу отменить

Мой вопрос такой: могу ли я при подачи апелляции, просить суд принять иное решение вместо того, с которым я не согласен и которое прошу отменить.

, всеволод вячеславович, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно ст. 328 ГПК РФ:

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Поэтому Вы можете просить вынести одно из указанных выше вариантов решения суда ап. инстанции.