Там будут писать что должна или нет?

Здравствуйте! Под скажите пожалуйста у меня в гос услугах судимая задолженность. Мне нужна справка об отсутствии судимости. Там будут писать что должна или нет? Суда не было

, Клиент, г. Иркутск
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте. Не совсем понятно о какой судимости идет речь. В юридическом смысле судимыми могут быть лица осужденные к лишению свободы на определенный срок. Если судимость снята или погашена, человек юридически не судим. Поэтому о своей прошлой судимости не обязан ни кому говорить и указывать в официальных документах. Но Вы пишите что суда не было. Очевидно Вы имеете ввиду не уголовный, а гражданско-правовой суд. Если не был суда, значит нет решения суда. А если нет решения, то и обязанностей на Вас ни кто не возлагал.

Удачного дня.