Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца?

Здравствуйте скажите пожалуйста, я родила ребенка от гражданского мужа, он умер когда я была беременная, ребенку уже шесть лет. Родственники против этого ребенка. Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца?

, Ирина, г. Иркутск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Для оформления пенсии по потери ребенка для начала необходимо установить отцовство. Для этого необходимо обратиться в городской (районный) суд с заявлением. Но следует иметь ввиду что вполне вероятно понадобится экспертиза по ближайшему родственнику, например, сводного брата или сестры.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.