На мой номер телефона и киви оформили займ

Здравствуйте. На мой номер телефона и киви оформили займ. Как выйти из этой ситуации?

, Влад, г. Коряжма
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Влад.

Данное действие имеет все признаки уголовного преступления по Ст.159 УК РФ «Мошенничество». Вам необходимо срочно обратиться в полицию, для доказывания Вашей непричастности к займу и возбуждения уголовного дела по данному факту.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества, кредитору отправьте претензию, что займ не оформляли.