Могу ли я сейчас купить машину?

Я закончила процедура банкротства. Могу ли я сейчас купить машину?

, Юлия, г. Калуга
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если ваша процедура банкротства завершена, и полномочия вашего финансового управляющего прекращены, то ни что не препятствует вам приобретать или продавать имущество, в том числе автомобиль.

Только помните, что согласно п. 1 ст. 213.30 Закона о банкротстве Вы в течение 5 лет с даты завершения в отношении процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт прохождения процедуры банкротства.