Кому достанется машина при разводе?

Добрый день. Ситуация следующая, развожусь с женой, в браке брали потребительский кредит для покупки автомобиля, при покупке автомобиль оформил на себя, жена вписана только в страховку. Кредит списывают автоматически с моей зарплатной карты и соответственно зарплаты. Есть ребёнок 7 месяцев. У родителей жены тоже есть автомобиль, но в собственности он у жены. Кому достанется машина при разводе?

, Артем, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если делить через суд, то обычно с уд выносит решение разделит машину пополам между супругами. Дальше вы сами решаете что с ней делать.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Артем, здравствуйте!

Вы можете с супругой договориться путем заключения соглашения о разделе совместно нажитого имущества: ваш авто остается вам, а авто жены у жены. Соответственно вы берете на себя и кредит.

Если она не согласится, тогда делите все пополам и ей еще придется выплачивать кредит на машину. При этом родители жены могут сказать, что деньги потраченные на автомобиль были подарены жене и в этом случае авто не делится