В 2019 у этого же человека была приобретена ещё одна машина (всё так же без документом и прочих росписей)

В 2016 была приобретена у человека машина (без документов и росписей).

В 2019 у этого же человека была приобретена ещё одна машина (всё так же без документом и прочих росписей).

Этот человек — является нашим кумом, сказал, что оформлять не нужно и что он никуда не денется.

Проходит время. Куплю-продажи — делать не хотел. Всё это время — копились автоналоги. Я их не могу оплатить, так как не предоставляли им для этого дела документы.

В итоге: угрожает, что оформит данные, проданные им ТС — как угон.

На контакт не выходит, не желая по просьбе решить это всё без проблем и лишних сложностей.

Следовательно — оплатить я ничего не могу.

Что делать? Что может быть?

Уточнение от клиента
Машины оформлены на него, т.к. у него все документы, ему приходят счета и прочее, оплатить я их не могу по понятным и описанным выше причинам.
, Игорь, Бахчисарай
Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Игорь, здравствуйте!

Между Вами был заключен договор купли-продажи ТС?

В случае необходимости более подробной консультации  по данному вопросу, прошу Вас написать мне в чат.