Остаётся только один вариант, чтобы сын отказался от доли и выплатить ему компенсацию?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить в данном случае. Мать умерла, у неё остались дочь , сын и внучка. В квартире доли имели мать, дочка и внучка, у сына была только прописка. Завещания мать не оставила.

Правильно ли я понимаю, что на сына теперь выделится доля по закону?

Этот сын ведёт аморальнейший образ жизни, выпивает, жить с ним на одной территории просто невозможно. Остаётся только один вариант, чтобы сын отказался от доли и выплатить ему компенсацию? Или ещё какой то способ?

, Алена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сын тоже наследник. Даже если не обратиться к нотариусу.