Скажите пожалуйста, светит ли мне за это уголовная статья?

У меня на работе произошла не приятная ситуация, сидя на полу ребёнок споткнулся и ударился об машинку в этот .в момент меня отвлек старший воспитатель,по поводу генеральной уборки,и расписания,когда ребёнок упал ,я разговаривала со старшим воспитателем, я не поняла,что он плакал от упада,когда я оказалась в группе ребёнок уже сидел тихонько и игрался,кровь я на нем не обратила внимания когда , сидела на стуле ко мне подошёл ребёнок,я как увидела кровь,сразу приняла меры.сообщила его маме.скажите пожалуйста, светит ли мне за это уголовная статья?что меня ждет

, Гаянэ, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Гаянэ.

Нет. Уголовная ответственность вам в данном случаи не грозит. Тем более, что ребенок не получил серьезных повреждений. Максимум, что может быть, так, это родители могут пожаловаться на вас руководству детского сада.

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;

Могут назначить дисциплинарное взыскание. Но это не обязательно.

Гаянэ
Клиент, г. Москва
Она на меня подала в полицию, якобы сделала экспертизу ,8 числом и ребенок сломал себе зуб, а ситуация произошла 3 числа, и они говорят, что ребёнок 45 минут был в крови, я попросила чтоб запромила видео, я на них гаписала в прокуратуру, тоже.
Гаянэ
Клиент, г. Москва
Вот я поэтому и спрашиваю, что меня ждет? заведующая поддерживает мама