От чего будет рассчитывается пособие в моем случае?

Добрый день. Подскажите пж. От чего будет рассчитывается пособие в моем случае?

1) Работала по трудовой книжке до 20 августа 2021

2) Имела подработку по трудовому договору до 28 августа 2021

, Саша, г. Владимир
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Саша.

Вы не указали, о каком именно пособии идет речь. Так как вопрос размещен в категории «Трудовое право», это не облегчает понимания, о каком пособии Вы спрашиваете.

Если речь о пособии по беременности и родам, то оно неработающим выплачивается только в определенных случаях — если их уволили в связи с ликвидацией организации в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными.

Если речь о пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет, то неработающим оно выплачивается в фиксированной сумме, от заработка не зависит.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.

Саша
Клиент, г. Владимир
о пособии по безработице