Земельный кодекс

на сельхоз.землях,проданных частному лицу ходят строить 40дачных участков рядом с деревней,что повлечет загрязнение почв и водоносного слоя.Питьевая вода у жителей из колодцев,сток воды идёт к домам деревни.Что и как можно остановить ,строительство планируется в 2022 .SOS!!!Помогите!!!!!Что мы будем пить?!

, Антонина, п. Шувое
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

на сельхоз.землях, проданных частному лицу ходят строить 40дачных участков рядом с деревней, что повлечет загрязнение почв и водоносного слоя.Питьевая вода у жителей из колодцев, сток воды идёт к домам деревни.Что и как можно остановить, строительство планируется в 2022 .

В данном случае можете написать коллективные обращения в администрацию, органы Роспотребнадзора и прокуратуру для проведения проверки. Далее по результатам проверки будет видна целесообразность обращения  в суд.

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, ст.2
Антонина
Клиент, п. Шувое
Спасибо.