В долях жена, её дочь и наш общий сын

Здравствуйте. У меня с бывшей женой общий ребёнок. У неё есть квартира, которую она хочет продать, чтоб купить новую. В долях жена, её дочь и наш общий сын. Так как сын не совершеннолетний, органы опеки требуют моего согласия на продажу его доли. Как мне поступить?

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Как мне поступить?

Дмитрий

это только Вам решать.

Согласно нормам Семейного кодекса РФ родители должны осуществлять родительские права и обязанности в интересах ребенка.

Если Вы считаете, что покупка новой квартиры будет отвечать интересам Вашего ребенка, то даете свое согласие на совершение сделки, если Вам кажется, что сделка не в интересах ребенка — не даете своего согласия.

Ваш отказ дать согласие может быть преодолен только в  судебном порядке.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо

Пожалуйста! Только желательно использовать функционал сайта для выражения благодарности (кнопки «спасибо», "+", «поблагодарить» и т.п. — не знаю точно, как со стороны клиента они выглядят и называются). Слова благодарности на рейтинг юриста, к сожалению, положительного влияния не оказывают.

Лейла Потапова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Вам как отцу несовершеннолетнего ребенка необходимо дать согласие, но это только на Ваше усмотрение, действуйте в интересах ребенка.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо