Могу я в Подмосковье подать на замену вид на жительство?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста .У меня вид на жительство скоро надо заменить так как срок подходит 5лет.Если я получала его в Брянской области и там прописка ,а сейчас проживаю в Подмосковье .Могу я в Подмосковье подать на замену вид на жительство ?Если да подскажите пожалуйста алгоритм действий.Спасибо.

, Татьяна, г. Иркутск
Наталья Гарбачёва
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Татьяна!

Для того чтобы перерегистрировать ВНЖ в другом регионе, Вы должны обратиться в ближайшие органы миграции с заявлением о постановке на миграционный учет по месту жительства с одновременным снятием Вас с учета в другом регионе. После этого Вы стане учетным гражданином именно этого территориального органа миграции, сможете подать документы на обмен ВНЖ на бессрочный.

Если у вас есть миграционный учет по месту пребывания, Вы должны произвести обмен ВНЖ в том регионе где Вы его получили и где зарегистрированы по месту жительства.