Имеет ли смысл просить о проведении судебной экспертизы, должна ли она сходиться с экспертизой финансового уполномоченного?

Здравствуйте! После ДТП была проведена экспертиза страховой компании и финансового уполномоченного! Потерпевший провел свою экспертизу, где сумма ремонта увеличилась в 3 раза. Имеет ли смысл просить о проведении судебной экспертизы, должна ли она сходиться с экспертизой финансового уполномоченного?

, Светлана, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Светлана!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

Если вы считаете, что сумма явно несоразмерна, то лучше заявить о необходимости провести судебную экспертизу. Заранее выберете экспертную организацию в которой будете просить провести экспертизу, переговорите с ними и получите от них письменное согласие на проведение такой экспертизы по судебному делу, его предоставите суду.

Удачи Вам.