Является ли это основанием для прекращения выплат по уходу за ребёнком

Добрый вечер! Ухаживаю за ребёнком-инвалидом, не работаю, получаю пособия. Хочу заняться инвестициями( покупать акции, облигации) брокер будет платить за меня налог 13% от полученных дивидендов. Является ли это основанием для прекращения выплат по уходу за ребёнком.

, Елена Бутер, г. Москва
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Елена!

Выплата положена неработающим гражданам. Работа подразумевает трудоустройство по трудовому договору. Все другие виды заработка не учитываются, поскольку не уплачиваются страховые взносы на будущую пенсию. Именно они являются определяющими для решения об отмене выплаты, а не уплата НДФЛ,

Елена Бутер
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Указанные вами выплаты установлены Указом Президента Российской Федерации от 26.02.2013 г. № 175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами с детства I группы» и обслуживанием Правительства Российской Федерации от 02.05.2013 № 397 «Об осуществлении ежемесячных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до возраста до возраста до возраста до возраста. »18 лет или инвалидами с детства I группы». Необходимыми условиями для ежемесячного ежемесячного выплаты являются отсутствие у трудоспособного лица, оплачиваемой работы, а также неполучение им какой-либо пенсии и пособия по безработице. В ваших ситуациях отказ в выплате пособия будет неправомерен.

С Уважением!

Елена Бутер
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас