Здравствуйте, ребёнка сбил автомобиль открытый Оскол частый перелом обоих берцовых костей, причинен тяжкий вред здоровью, что грозит водителю

Здравствуйте, ребёнка сбил автомобиль открытый Оскол частый перелом обоих берцовых костей, причинен тяжкий вред здоровью, что грозит водителю.

, Olga, г. Москва
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

В соответствии со ст.264 УК РФ за нарушение правил дорожного лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (без отягчающих обстоятельств: совершение в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места ДТП) «наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.»

Конкретное наказание определяется судом при вынесении приговора с учетом всех отягчающих и смягчающих вину подсудимого обстоятельствах.