Получается чтобы обезопасить себя только у нотариуса регистрировать сделку или нам самим на бабулб съездить посмотреть и поговорить с ней

Здравствуйте, хотим купить квартиру у бабушки 85 лет, от не по доверенности действует двоюродная сестра. Сама квартира убитая в ноль, вся вонючач и прочее. Бабушка сломала руку и доверенность подписал вообще другой человек. Настораживает возраст и то как она там жила. Получается чтобы обезопасить себя только у нотариуса регистрировать сделку или нам самим на бабулб съездить посмотреть и поговорить с ней. Что делать то?

, Анна, г. Хабаровск
Анастасия Серединцева
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Анна!

Да в данном случае, Вам лучше обратиться к нотариусу, он проверить все документы, удостоверится в дееспособности сторон, и к тому же  согласно «Основам законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)  нотариус будет нести полную имущественную ответственность в случае, если что-то будет неправомерно.

Всего доброго!..